省企业系统“五四红旗团委(团支部)”“优秀共青团员”“优秀共青团干部”“担当作为青年标兵”“创新创效青年先锋”拟评选对象名单公示
来源:党建工作处           时间:2022年04月20日           【打印本页】 【关闭窗口】           
 

根据省企业团工委《关于开展省企业系统“五四红旗团委(团支部)”“优秀共青团员”“优秀共青团干部”“担当作为青年标兵”“创新创效青年先锋”先进典型选树活动的通知》(川企团〔202213号)要求,经各企业推荐报送,省企业团工委审核,并报省国资委党委领导同意,现将“五四红旗团委(团支部)”“优秀共青团员”“优秀共青团干部”“担当作为青年标兵”“创新创效青年先锋”拟评选对象予以公示。

公示时间为2022420日至426日。公示期间如有异议,请向省企业团工委反映。

监督电话:028-87707861 028-87598971

联系人:马鲁杰 赵芯瑗

电子邮箱:sqytgw@163.com

附件:省企业系统“五四红旗团委(团支部)”“优秀共

  青团员”“优秀共青团干部”“担当作为青年标兵”

  “创新创效青年先锋”拟评选对象名单

                                                         共青团四川省企业工作委员会

                                                 2022420

附件

省企业系统先进典型拟评选对象名单(一)

序号

五四红旗团委

1

中国石油西南油气田公司团委

2

中国石油集团川庆钻探工程公司团委

3

中国华电集团有限公司四川分公司瓦屋山分公司团委

4

中铁二局集团有限公司团委

5

中铁八局集团有限公司电务工程有限公司团委

6

中铁二十三局集团有限公司团委

7

中国水利水电第五工程局有限公司第一分局团委

8

中国水利水电第七工程局有限公司团委

9

蜀道投资集团有限责任公司四川藏区高速公路公司团委

10

蜀道投资集团有限责任公司四川沿江攀宁高速公路公司团委

11

四川省能源投资集团有限责任公司团委

12

四川华西集团有限公司工业设备安装集团团委

13

四川航空集团有限责任公司工程机务团委

14

四川省煤炭产业集团有限责任公司鼎能建设公司团委

15

四川省建筑设计研究院有限公司团委

16

四川省港航投资集团有限责任公司岷江港航电公司团委

17

国网四川电力公司送变电建设有限公司团委

18

中国石化集团西南石油局有限公司团委

19

国家管网集团西南管道有限责任公司兰成渝输油分公司团委

20

华电金沙江上游水电开发有限公司团委

省企业系统先进典型拟评选对象名单(二)

序号

五四红旗团支部

1

中国石油集团川庆钻探工程公司井下作业公司YS49121队团支部

2

中国石化集团西南石油局有限公司采气一厂什邡采气管理区团支部

3

国网四川省电力公司都江堰市供电公司团支部

4

中铁二院工程集团有限责任公司土建二院城轨处团支部

5

中铁二局集团有限公司六公司成都轨道交通13号线项目团支部

6

中铁八局集团有限公司第七工程有限公司混凝土制品项目部团支部

7

中铁二十三局集团有限公司轨道交通工程公司资阳线项目部团支部

8

蜀道投资集团有限责任公司川北高速公路公司广甘管理处团总支

9

四川航空集团有限责任公司股份公司地面服务部客运服务室团支部

10

四川省煤炭产业集团有限责任公司川南建设工程爆破分公司团支部

11

中国建筑西南勘察设计研究院有限公司机关团支部

12

四川省建筑设计研究院有限公司工程管理板块团支部

13

四川省港航投资集团有限责任公司嘉陵江金沙航电金银台枢纽团支部

14

中国石油西南油气田分公司天然气分析测试研究所团支部

15

中国石油四川销售分公司宜宾销售分公司机关翠屏团支部

16

中国移动通信集团四川有限公司达州分公司全业务支撑中心团支部

17

雅砻江流域水电开发有限公司官地水力发电厂团总支

18

四川发展(控股)有限责任公司西南联合产权交易所团支部

19

蜀道投资集团有限责任公司路桥集团勘察设计分公司团支部

20

四川华西集团有限公司四川机司尼泊尔博卡拉国际机场项目团支部

省企业系统先进典型拟评选对象名单(三)

序号

优秀共青团员

1

景钊,男,汉族,中国电子科技网络信息安全有限公司物资供应部员工

2

李俊,女,汉族,中国石油西南油气田分公司川东北气矿自控信息中心助理工程师

3

陈东,男,土家,国网四川省电力公司蒲城供电变电运维二班副值值班员

4

邓可,女,汉族,中国建筑西南设计研究院有限公司工程师、院团委委员

5

严中奎,男,汉族,中铁二局集团有限公司五公司测量队职员

6

王伟,男,汉族,中国水利水电第七工程局有限公司轨道分公司党群工作部主办科员

7

龚厚鑫,男,汉族,蜀道投资集团有限责任公司川铁(泸州)物流公司运营部部员

8

姚远,男,汉族,四川华西集团有限公司第五工程公司技术员

9

孟凡鑫,男,汉族,中国储备粮管理集团有限公司成都分公司遂宁直属库公司保管员

10

马强飞,男,汉族,中国水利水电第五工程局有限公司成都轨道交通19号线项目综合管理员


省企业系统先进典型拟评选对象名单(四)

序号

优秀共青团干部

1

杨海燕,女,汉族,中电天奥有限公司人力资源主管、共性技术部团支部书记

2

朱姝,女,汉族,中国电子科技集团公司第二十九研究所团委书记

3

李鹏飞,男,汉族,中电科航空电子有限公司技术创新中心工程师

4

张馨颖,女,汉族,中国石油西南油气田分公司田川港燃气公司团委副书记

5

王茜雯,女,汉族,中国石油集团川庆钻探工程公司党委宣传部(企业文化处、团委)团委办公室主任

6

苗会国,男,汉族,中国石油四川石化有限责任公司团委副书记

7

刘滢,女,仡佬族,中国石化集团西南石油局有限公司广元天然气净化公司团委书记

8

冉启航,男,汉族,国网四川省电力公司成都供电公司团委书记、党建部副主任

9

朱在兵,男,汉族,华能四川水电有限公司康定水电公司团委副书记

10

张凯兴,女,汉族,中国华电集团有限公司四川分公司珙县发电公司团委委员、管理团支部书记

11

王凌晔,男,汉族,华电金沙江上游水电开发有限公司团委副书记

12

贾旖旎,女,汉族,中国移动通信集团四川有限公司团委文体委员

13

张聪,男,汉族,四川中烟工业有限责任公司办公室党组秘书、公司团委副书记

14

杨乐,男,汉族,中国建筑西南设计研究院有限公司设计三院院长助理、深圳三院院长

15

刘思良,男,汉族,雅砻江流域水电开发有限公司团委宣传委员,二滩实业公司团委书记

16

耿琪倍,女,汉族,成都航空有限公司总值班经理室运行质量监察

17

邹振环,男,汉族,中铁二局集团有限公司五公司团委书记

18

廖飞,女,汉族,中铁八局集团有限公司建筑公司团委书记

19

乔乐,男,汉族,中铁二十三局集团有限公司第三工程公司团委书记

20

戚金锋,男,汉族,中国市政工程西南设计研究总院有限公司团委书记

21

朱珊珊,女,汉族,中国水利水电第五工程局有限公司团委副书记

22

陈思源,男,汉族,中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司勘测设计分公司团委书记

23

王丹,女,汉族,四川发展(控股)有限责任公司发展国际公司党总支委员、工会主席、团支部书记、党群纪检部(行政部)总经理

24

曾龙文,男,汉族,蜀道投资集团有限责任公司叙镇铁路公司综合部副部长兼党群办主任、团支部书记

25

张莉,女,汉族,四川省能源投资集团有限责任公司高县电力公司团总支书记

26

丁丽,女,汉族,四川航空集团有限责任公司培训中心团委书记

27

何峰,男,汉族,四川省煤炭产业集团有限责任公司华荣能源公司金刚煤矿团委书记

28

黄巧,女,汉族,四川省建筑设计研究院有限公司A8建筑工作室团支部书记

29

何豪,男,汉族,四川省港航投资集团有限责任公司嘉陵江苍溪航电计划经营专责、团支部书记

30

张迁凡,男,汉族,中铁二院工程集团有限责任公司团委主管


省企业系统先进典型拟评选对象名单(五)

序号

担当作为青年标兵

1

李文,男,汉族,中电天奥有限公司无线电调试员

2

吴超,男,藏族,中国电子科技集团公司第二十九研究所党支部副书记、副主任

3

魏凯林,男,汉族,国网四川省电力公司超高压分公司西昌分部输电四班班长

4

申小红,女,汉族,国网四川省电力公司天府新区供电公司党委党建部精神文明与企业文化建设管理

5

杨兵,男,回族,大唐四川发电有限公司甘孜水电公司运维部机械班长

6

黄立敏,男,汉族,中国华电集团有限公司四川分公司木里河水电公司俄公堡电站运维二班班长

7

钟全国,男,汉族,华电金沙江上游水电开发有限公司苏洼龙(昌波)分公司计划合同部副主任,派驻甘孜州稻城县吉呷镇尼公村第一书记

8

王衔鑫,男,汉族,国家能源集团四川公司江油发电厂检修维护部经理助理

9

李四方,男,汉族,国能大渡河流域水电开发有限公司枕沙水电建设管理分公司移民管理中心副主任

10

朱峰,男,汉族,四川中烟工业有限责任公司成都卷烟厂后勤服务科科长助理

11

张辉,男,汉族,成都航空有限公司飞行部ARJ21一中队副队长

12

李钦泽,男,汉族,中铁二局集团有限公司装修公司庭项目经理兼支部书记

13

任均,男,苗族,中铁八局集团有限公司建筑工程公司派驻乐山市马边县拦马埂村第一书记

14

龙绍元,男,汉族,中国建筑西南设计研究院有限公司置业发展投资管理部投资主管

15

龙凯,男,汉族,成都建筑材料工业设计研究院现场经理

16

王小刚,男,汉族,中国水利水电第七工程局有限公司郑州轨道8号线一期土建施工0106工区项目部党支部书记兼常务副经理

17

李鹏,男,汉族,四川发展(控股)有限责任公司西藏电子商务有限公司项目助理

18

陈军,男,汉族,蜀道投资集团有限责任公司归连铁路公司运转车间副主任

19

张沛,男,汉族,四川省能源投资集团有限责任公司广元天然气公司安全部业务主办,派驻广元市剑阁县盐店镇西庙村第一书记

20

郑健英,女,汉族,四川华西集团有限公司省建筑医院急诊科负责人

21

许磊,男,汉族,四川航空集团有限责任公司川航股份公司秘书

22

周越,男,汉族,四川省煤炭产业集团有限责任公司华荣能源公司柏林煤矿团委书记,派驻宣汉县天生镇塔坝村第一书记

23

刘楠,男,汉族,四川省紫坪铺开发有限责任公司团委副书记,派驻汶川县映秀镇一碗水村工作队队员

24

芝,女,汉族,四川省建筑设计研究院有限公司党委工作部党务干事

25

肖柯,男,汉族,四川省港航投资集团有限责任公司致远资本控股投资经营部部长助理

26

邵煜晗,男,土家,四川省国有资产投资管理有限责任公司现代农牧业公司总经理助理、规划发展部部长

27

赵恒,男,汉族,四川省商业投资集团有限责任公司供应链管理公司财务总监、融资总监

28

杨云帆,女,汉族,四川国际博览集团有限公司国际合作部员工

29

亓凯,男,汉族,中石化西南石油局采气二厂副总工程师兼生产运行部主任

30

黄凯,男,汉族,中国移动通信集团四川有限公司德阳分公司全业务支撑中心集客业务支撑岗



省企业系统先进典型拟评选对象名单(六)


序号

创新创效青年先锋

1

李茂,男,汉族,中国电子科技集团公司第二十九研究所高级工程师

2

蒋湛,男,汉族,中电科航空电子有限公司通信导航监视部软件室副主任

3

何家欢,男,汉族,中国石油西南油气田分公司勘探开发研究院分析实验中心副主任

4

杨海,男,汉族,中国石油集团川庆钻探工程公司井下作业公司工程师

5

陈斐然,男,汉族,中国石化勘探分公司页岩气室副主任

6

李萌,男,汉族,华能四川水电有限公司泸定水电有限公司工程管理专责

7

马振宇,男,汉族,中国石油四川石化有限责任公司生产三部连续重整装置副班长

8

冯磊,男,汉族,大唐四川发电有限公司嘉陵江亭子口公司运维部主任

9

赵恒,男,汉族,华电金沙江上游水电开发有限公司叶巴滩分公司工程管理部主任助理、团支部书记

10

曲田,女,汉族,国能大渡河流域水电开发有限公司水库调度值班员

11

周御峰,男,汉族,中国移动通信集团四川有限公司直属机关团总支书记

12

梁树,男,汉族,中国建筑西南勘察设计研究院有限公司工程抗浮研究中心主任

13

伏坤,男,汉族,中铁二院工程集团有限责任公司科研院(产业中心)智能信息技术研究所副总工程师

14

王帅,男,汉族,中铁二局集团有限公司电务公司洛阳2号线项目党支部书记、项目经理

15

李宏建,男,汉族,中铁二十三局集团有限公司经济管理部副经理

16

付全军,男,汉族,四川发展(控股)有限责任公司龙蟒股份有限公司研究院院长助理

17

罗荣辉,男,汉族,蜀道投资集团有限责任公司交通建设集团G4216线宜金高速公路XJ20 合同段项目部党支部书记、总工

18

王祥勇,男,汉族,四川省能源投资集团有限责任公司苍溪吉通能源公司设备班班长

19

张元植,男,汉族,四川华西集团有限公司省建筑科学研究院综合测试研究院技术岗任项目经理

20

任俊宇,男,汉族,四川航空集团有限责任公司物流有限公司会计

21

彭绍昂,男,汉族,四川省煤炭产业集团有限责任公司鼎能鑫盛达建设工程公司经营管控部副部长

22

何飞,女,汉族,四川省建筑设计研究院有限公司设计一院结构所副所长(主持工作)

23

罗敏杰,男,汉族,四川省港航投资集团有限责任公司策划设计部部长

24

万宁,男,汉族,四川省有色科技集团有限责任公司冶金研究院有限公司董事长、总经理

25

杜鑫,男,汉族,四川省商业投资集团有限责任公司资产运营部部长,蜀商实业投资公司党支部书记、董事长

26

舒萍,女,汉族,四川国际博览集团国际品牌传播公司副总经理

27

杨阳,男,汉族,中电天奥有限公司高级工程师

28

韩隆隆,男,汉族,中国电子科技网络信息安全有限公司工程师

29

李小鹏,男,汉族,国网四川省电力公司电力科学研究院五级职员

30

蒋世平,男,土家族,中国水利水电第七工程局巴拉水电站首部枢纽工程、项目总工程师

附件>>